Возможно ли лишить отца родительских прав за неуплату алиментов в течение 5 лет?

• г. Уфа

Отца моего сына осудили по 157 ук рф. С ребёнком он общается, но 5 лет не платит алименты. Смогу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно же это возможно, учитывая, что отца привлекали уже и к уголовной ответсвенности. Лишить прав возможно через суд.

ДА!-Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ подавайте если он полностью не платит алименты-ООиП и отдел ФССП-третьи лица.