Исправление недочета в договоре купли-продажи - возможные риски и последствия

• г. Кемерово

В договоре купли продажи в предложении "паспорт выдан Отделом УФМС России" было пропущено слово "России" у покупателя (меня). При регистрации в Росреестре договора купли продажи данные указаны верно в соответствии с паспортом, то есть слово "России" присутствует. Регистрация прошла успешно. Но мы решили все таки исправить данную ошибку. Нотариус доп соглашение делать отказалась, сославшись на то, что ошибка не значительная. В итоге она внесёт изменения в договоре ручкой, поставив при этом соответствующие штампы. А также все стороны сделки поставят свои подписи. Подскажите, пожалуйста, насколько такие исправления ручкой в договоре нормальны? Не будет ли в дальнейшем с этим каких либо проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процесс регистрации сделки купли-продажи представляет собой государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестре, с внесением соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Регистрация договоров купли-продажи отменена с 2013 года.

Этот договор теперь нужен только Вам, больше никуда предъявлять Вы его не будете. Поэтому исправление ошибки на Ваше усмотрение.

Нотариус может внести исправления в составленный ей документ с согласия сторон и в их присутствии. Исправление должно быть также заверено этим нотариусом (проставляется подпись и печать).