Какое наказание может грозить физ. лицу продающему из рук в руки лекарственное средство "Кленбутерол" в таблетированной форме?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Все зависит от ограничений, который действуют на оборот (отпуск) данного препарата. Подробнее объясните ограничения в отношении данного препарата и входит ли он в список запрещенных к свободному обороту препаратов.

Я не смог найти его в различных запрещенных списках. Раньше он продавался в таблетках в аптеке, как лекарство от астмы. Сейчас в аптеках продают только сироп на его основе. Вроде как пишут, что в таблетках он является сильнодействующим нестероидным препаратом. Его использую (только в таблетках) атлеты как отличный жиросжигатель. Выступающим спортсменам WADA давно его запретила.