Как продать долю отцу детей в 2-комнатной квартире с двумя собственниками, где 1/2 принадлежит матери, а по 1/4 - несовершеннолетним детям

• г. Санкт-Петербург

День добрый. В 2-х комн. Кв-ре 2 собственника. Как продать долю отцу детей в комнате: 1/2-принадл. Матери, и по 1/4 несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (3):

С соблюдением права преимущественной покупки. Какую точно долю и чью долю хотите продать? Но в любом случае продажа долей в квартире осуществляется исключительно через нотариуса.

По Вашему вопросу в кв-ре 2 собственника, соответственно 1/2 и 1/2 или 1/4 и 3/4 и в тоже время вы пишите 1/2 - принадлежит матери, и по 1/4 детям соответственно минимум три собственника, поэтому не понятно сколько собственников и о какой доле на продажу идет речь.

Отец не может купить доли квартиры у своих несовершеннолетних детей. Это запрещено законом. Мать может продать свою долю отцу детей, если эта доля не является совместным имуществом супругов (тогда иная схема отуждения).

Вопрос задан не совсем корректно. Уточните - кто собрался продавать отцу детей, изложите проблему более подробно.