Что делать после завершения строительства и получения электронной выписки из ЕГРН?

• г. Тюмень

Что нам делать дальше... Мы закончили строительство индивидуального жилого дома. Подали заявление в архитектуру на завершение строительства. Объект отмечен в Росреестре. Заказала электронную выписку на объект. Куда теперь можно отправиться? Я понимаю, что выписка из ЕГРН теперь является документом, подтверждающим право собственности на объект как ранешнее свидетельство... Могу ли я подавать документы на прописку или нужно что-то еще? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если вы сдавали документы на регистрацию права и в выписке из ЕГРН в разделе сведения о правообладателе в качестве собственника указаны вы, то все хорошо, никуда больше идти дополнительно что-то оформлять не надо. Можете подавать документы на прописку. Выписку выдают вместо свидетельства с 2015 года!

Удачи!

Каким образом объект "отмечен в Росреестре"? Там он может быть только зарегистрирован. Если в вашей выписке значится слово "правообладатель" данного дома, значит, право собственности на него зарегистрировано на данного правообладателя. Теперь можете обращаться в МФЦ с документами на регистрацию (прописку) в данном доме.