Как обратиться для возмещения ущербов после несчастного случая в травмпункте?

• г. Красноярск

Моя мать ходила в травмпункт для лечения после перелома пальца на прогревание. Зайдя в тамбур который был не почищен от снега, упала и сломала тот же палец в другом месте. Далее за ней другая женщина зашла в тот же в травмпункт для лечения руки и также упала и сломала уже плечо со смещением. Скажите куда обратиться для возмещения ущербов, получения материальных вознаграждений, и каких именно взысканий можно добиться от травмпункт а? Обращаться сначала в прокуратуру или в суд писать заявление? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в районный отдел Следственного комитета РФ с заявлением с просьбой возбудить дело по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности) в отношении должностных лиц данного медицинского учреждения.