Как справиться с большим долгом по коммунальным услугам и остановить рост пеней?

• г. Рязань

У меня большой долг по оплате коммунальных услуг, 350 тыс. рублей. Половина из которых пени. И пеи все время растут, не зависимо от того сколько оплачиваю долг. Всю сумму оплатить нет возможности. Как можно выплачивать долг без роста пеней, или заморозить увеличение долга?

Ответы на вопрос (2):

Ни как пени идут на сумму основного долга это по закону типа наказание за не уплату и ни чего нельзя с этим сделать.

Если по каким-либо причинам Вы не можете единовременно погасить имеющуюся задолженность, Вы можете обратиться с заявлением в управляющую организацию для заключения соглашения о погашении (отсрочке, рассрочке) задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Кроме того, в случае, если Ваши расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи, Вы имеете право на получение субсидии на оплату ЖКУ. Но для ее оформления все равно необходимо оплатить имеющуюся у Вас задолженность либо заключить соглашение о погашении (отсрочке, рассрочке) задолженности.