Как можно было бы избежать постоянного роста пеней

• г. Чебоксары

Брал потребительский кредит и долгое время не оплачивал, когда начал оплачивать пени за просрочку выросли, но сколько бы не оплачивал никак не могу погасить задолжность так как оплачиваю понемногу а пени растут параллельно оплатам! Как можно было бы избежать постоянного роста пеней, и правомерны ли действия сотрудников банка которые не" замораживают "рост пеней? Сумма пеней выросла в 2 раза, т.е. в принципе сумма основного долга погашена, но сотрудники банка сылаются на то,что деньги уходят на погашение просрочки и основной долг не оплачен по их словам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! К сожалению, в данном случае действия банка соотносятся с Гражданким кодексом РФ согласно которому, при погашениии долга частями в первую очередь, погашаются проценты за просрочку, во вторую- проценты за пользование кредитом и только в третью очередь, основная суммма долга. Так платить можно бесконечно долго.