Нужно ли разрешение от отца на интервью по воссоединению ребёнка с мамой в Москве, если они уже разведены и отец не участвует в их жизни?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца 16 летнему ребёнку на интервью в Москве по воссоединению с мамой (мама имеет гринкарту, мама с отцом развелись давно и он никак не участвует в их жизни)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, не нужно, хотя сын и обладает ограниченной дееспособностью, но на это ограничения не распространяются.