Может ли гражданин Армении получить условный срок, учитывая его предыдущую судимость и обстоятельства дела?

• г. Симферополь

Мой гражданский муж, гражданин Армении, находится в СИЗО по статье 161 ч 2..скоро суд.. могут ли ему дать условный срок, если ранее он привлекался по статье 161 ч 1,но дело было закрыто по примерению сторон.. сейчас потерпевшая претензий не имеет, просит строго не наказывать, ущерб возместили, вину признал, положительные характеристики, жена на 7 месяце беременности и мать больная.. Возможно ли получить условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Елена, с учётом ранней судимости, да ещё и гражданин другого государства - 95 % за то, что его осудят реально, к сожалению.

Ну гадать не хорошо но по идее может на условку но могут и закрыть все решает суд.

Тяжкое преступление... до 7 лет лишения свободы. Вообщем так-надежда на условное осуждение конечно есть, учитывая всю совокупность смягчающих обстоятельств. Теперь из личной практики-шансы крайне малы-1 процент из 100.