Насколько это все возможно и какие должны быть мои поэтапные действия, если возможен этот вариант?

• г. Москва

Собираюсь купить дом во Владимирской области, в Гусь Хрустальном районе. Я как и продавец дома проживаем в Москве. Продавец не может заниматься оформлением сделки по месту нахождения дома, предлагает на меня оформить генеральную доверенность в Москве, а мне заниматься оформлением уже самому в Гусь Хрустальном без него. Насколько это все возможно и какие должны быть мои поэтапные действия, если возможен этот вариант?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вы сами себе по доверенности дом не продадите. Нужно доверенность на 3-е лицо, им может быть например юрист, который займётся сопровождением сделки.

Проблема в том, что Вы выступая, как доверенное лицо продавца, не сможете заключить договор купли-продажи с самим собой.