Можно ли в Москве оформить какой либо договор, а сам дом оформлять в рег палате по месту нахождения дома.

• г. Москва

Как можно наиболее простым способом, без затрат времени, мне купить дом в владимирской области, если я и продавец живем в Москве. Можно ли в Москве оформить какой либо договор, а сам дом оформлять в рег палате по месту нахождения дома.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли продажи вы можете заключить хоть в космосе и деньги передать там же, но регистрировать его все равно ехать владимирскую область. А без регистрации этот договор не действителен, если вы не боитесь передать деньги без регистрации договора то заключайте его и в Москве.

Екатерина, здравствуйте! Подпишите договора КП, а во Владимире найдите юриста, которому выдадите доверенность на то, чтобы он отдал на гос. регистрацию ЭТОТ договор КП. Плюс, нужен пакет документов для сделки. если их нет у Продавца, то тоже без юриста не обойтись, нужно будет собирать их на месте (либо ездить туда самим). Вопрос с расчетами решить можно. Посмотрите на сайте юристов из Владимира или с востока МО..

С уважением,

Харченко О.В.