Может ли человек, имеющий погашенные судимости, быть юристом, подписавшись доверенности на представление интересов в суде?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Судимости уголовныи? Уточните вопрос, вы хотите быть юристом по доверенности или нанять юриста по доверенности?

Может представлять интересы в суде по доверенности.

Статья 53 ГПК РФ вам в помощь.

Нет. У второй стороны (Истец) доверенность на предоставление интересов Истца подписана юристом, который имеет судимости уголовные погашенные. Вопрос в том, доверенность, которая подписана тактм юристом, правомерна или нет?