После моего совершеннолетия у меня списали с карты 15000.

• г. Хабаровск

Я прописан в квартире в селе, в которой централизованное отопление, плата в месяц 5000 рублей. После моего совершеннолетия у меня списали с карты 15000. Ни о чем не предупреждали. Из совершеннолетних прописаны там мама и я. Фактически я там не проживал с 17 лет. Могу сделать справки о годе службы в армии, учебе, и нахождении в море. Месяц назад я восстановил карту, на ней был долг 18000 рублей, я его погасил, и через месяц мне пришел иск еще на 20000 р.

Могу ли я оспорить эти иски и вернуть деньги. Я не являюсь собственником квартиры. На сайте ФССП в половине исков, в месте проживания указан город в котором я никогда не был, могу ли я использовать это в своих целях?

Я положила часть своей зарплаты (5000) на карту сбербанк, которую получила пару месяцев назад. При проверке баланса оказалось, что на карте минус 15000. Позвонила в сбербанк, сказали, что приставы наложили арест в размере 20000. Зайдя на сайт приставов, я обнаружила, что на каждого члена моей семьи был наложен арест (20000 рублей на пятерых), кто был прописан 3 года назад в другом городе (на тот момент мы жили в соседнем городе и при переезде никаких долгов не было) при всем этом всем на сайте было указано, что долги были за газ, тепло и электроэнергию (газа у нас не было). То что я случайно погасила 5000 рублей... на сайте тоже не указывается. И на момент выписки из дома я была несовершеннолетняя (15 лет). Ещё на сайте указано, что был суд, на котором решили присудить нам эти долги. Он был месяц назад. Но нам даже смс не приходила, ни письма, ни звонка. Сегодня проверили карту матери, на ней минус 40000. Другие счёта ещё не проверяли. Скажите законно ли это? И что вообще предпринимать? Как вернуть деньги и убрать несуществующие долги?

Большой долг за квартиру, в которой я фактический не проживаю, только прописан. Собственником не являюсь. Фссп заморозили карту. Обязан ли я платить за эти долги? Правомерно ли они заморозили карту? Что делать?

Я получила в наследство от мамы однокомнатную квартиру, в которой я являюсь собственником и в которой прописан мой совершеннолетний сын, который не участвовал в приватизации и никогда в этой квартире не проживал. Имеет ли он право прописать без моего согласия своего ребенка? Я в этой квартире не прописана, это моя вторая собственность.

У меня имеется зарплатная карта сбербанка и на эту же карту приходят детские пособия на эту карту сегодня наложили арест за задолженность кварт платы в другом городе. Но я и дочь у меня там не прописанны в этой квартире. Я сама с той квартиры выписалась больше 4 лет назад и там была задолженность. Мне начальник жру сказал оплатишь долг выпишут. Я так и сделала. Могут ли приставы арестовать карту у меня? Квартира в другом городе там у меня прописанны мама и брат у них задолженность по кварт плате. А карты у меня арестовали. Может ли быть так?

Помогите разобраться в ситуации.

Я прописан в квартире в которой не проживаю и не являюсь собственником. На ней долг по коммунальным услугам в размере 50 т. Прописано там 4 совершеннолетних человека, судебные приставы весь долг наложили только на меня и в полном объеме. Решили снять с карты сбербанка у меня теперь минус 50 т. Что мне делать и чем чревато если я на эту карту деньги класть не буду?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Мне 19 лет. Студент. Прописан в квартире мамы. Собственником квартиры я не являюсь! Им является мама. Имею сбербанковскую карту. На тел. пришла смс о том, что с карты взыскали/арестовали деньги по требованию судебных органов. (За квартиру).. Уже дважды.

Раньше такого не было (в течении 1,5 года как карту получил), хотя долги по квартире так же были у мамы.

Законно ли это?

Можно ли вернуть деньги путём обжалования действий приставов? На основании каких статей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: у меня умерла мама квартира не приватизирована но ордер был выдан на маму и меня. В квартире прописаны еще дети, 3 несовершеннолетних и один совершеннолетний. За квартиру стоит большой долг. Один из братьев не совершеннолетний с 3 лет не проживал с нами тк лешили прав на него маму. Но прописан у нас, учится живет в другом городе. Как мне сейчас быть и что сделать чтоб квартиру не забрали. У самой есть квартира по наследству то есть я не прописана больше в маминой квартире с 2010 года. Хочется чтобы квартиру не забрали выплачивала долг что на ней и приватизировать. Могу ли я это сделать при том что прописаны несовершеннолетние?

Не проживаю 22 года в квартире, в которой прописана и по которой задолженность составляет 130 000 рублей. Всю сумму списали с моей банковской карты. Могу ли я выписаться из квартиры, избежать выплаты долга по причине непроживания в квартире и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение