Как решить проблему с арестом на квартиру после погашения кредита?

• г. Кривой Рог

У меня такая ситуация сложилась.

Пришли покупать квартиру заключили договор с продавцом и нотариус увил что на квартиру был ранее наложен арест, кредит хозяйка брала в 2005 году и давно его отдала, но сказали нужно заказать справку о том что долгов нет и ей сняли запрет. Скажите сколько это времени длится и такое ли возможно есле она уже давно отдала кредит?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в банк что бы они сняли арест, реально это по времени займет около недели.

Да спасибо арест наложил нотариус мы в момент подписания договора ездили к ней она сказала нужно справка с приват банка что нет долга и он закрыт, продавец сам с Днепропетровска мы из Кривого Рога и там же их квартира)

12 декабря 2018 дала она заявку и примерно 9-10 ей выдали справку, она отправила нотариусу она забраковала так как справку выдали по этому адресу что она продает, а она сказала нужно по месту ее прописки, опять дала запрос продавец если честно очень переживаю так как уже прошло полтора месяца как мы задаток дали и это уже напрягает, задумываешься кинули тебя или нет (