Как заставить мужа прекратить настаивать на совместной жизни после развода и отказаться от переезда

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мы с мужем разводимся (судья дала 3 месяца на примирение), муж часто приходит к нам, чтобы пообщаться с ребёнком. Муж до сих пор не понимает, что чувств я никаких к нему не испытываю и считает, что мы должны жить вместе. Но я категорически не хочу жить с человеком тираном и манипулятором. Недавно он заявил, что нашёл квартиру в другом месте и сказал, чтобы мы с ребёнком готовились к переезду, ноя категорически не хочу переезжать и жить с данным человеком. Очень прошу: подскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации, чтобы муж прекратил эти разговоры и отстал от меня? Буду благодарна за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Яна Игоревна, здесь все зависит от вашего желания и конкретного разъяснения мужу, что вы не намерены жить с ним одной семьей. Далее, почему вы не высказались против предоставления срока для примирения? Спокойной могли бы сказать суду, что у вас складываются новые отношения и вы против предоставления срока для примирения.