Необходимо обратиться с жалобой на загрязнение подъезда и канализационный запах в 4-этажном доме к губернатору.

• г. Магадан

Доброе время суток я незнаю как правильно сформулировать жалобу губернатору, у нас в подъезд не возможно зайти все нечистоты сливаются в подвал у нас 4-этажный дом, в квартире очень сильно пахнет канализацией.

Ответы на вопрос (3):

Губернатор Вашу проблему не решит. Нужно обращаться в УК, в жилищную инспекцию.

Что именно Вы не можете сформулировать, Наталия.

Жалоба пишется в свободной форме, в том числе в свободной форме описывается суть претензии.

Кроме того, обязательно надо указать конкретные требования.

Если у Вас возникают сложности, заказать составление документа или проверку готового можно юристу сайта.

Ответ обязаны дать письменно на письменное обращение (Закон № 59-ФЗ).

Поддержу Елену Александровну, лучше обращаться в управляющую компанию, а ещё в Роспотребнадзор, чтобы это зафиксировать и Прокуратуру для контроля. Если нужно напишу, обращайтесь.