Необходимость установки шлагбаума и постоянного дежурства сторожей для контроля доступа на территорию кооператива в городе

• г. Рязань

ГСК бессрочно арендует в городе 2 земельных участка. Между ними тупиковая дорога общего пользования которая заканчивается у железной дороги на территории земельных участков. Сквозного проезда по нй нет. Дорогой пользуются только члены кооператива. Однако в кооператив заезжают и другие автомашины и паркуются на ночь, иногда и с другими, зачастую с криминальными целями. Можно ли, и как, на въезде в кооператив установить шлагбаум с постоянны дежурством сторожей в обязанности которых пропускать на территорию только членов кооператива. С уважением! Рязань Лазарев А.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о наличии возможности установки шлагбаума в данном месте в орган местного самоуправления. Если вам ответят, что на данном участке дороги установка шлагбаума возможна, то в дальнейшем вы сможете совершать все необходимые юридические действия для этого.