Как убрать из базы данных МВД факт уголовного преследования по ст. 282.1, в связи с декриминализацией, если уголовное дело закрыто в суде по нереабилитирующим основаниям и на страничке вконтакте не

• г. Томск

Каким образом можно убрать из базы данных МВД факт уголовного преследования по ст.282.1, которая в настоящее время декриминизирована? Уголовное дело закрыто в суде по нереабилитирующим основаниям (Судебный штраф). На страничке вконтакте были найдены песни, не входящие в список запрещенных. Просьба ответить только тем, кто точно уверен в ответе. Крайне важно. Любая возможность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться с заявлением в суд в порядке ст. 397 УК РФ и ст. 10 УК РФ о проведение постановления в соответствие.

Уберется ли в таком случае из базы данных, декриминализация - реабилитирующее основание? Или нет состава преступления в результате декриминализации?