Отправили не тот товар, что делать?

• г. Уфа

Отправили не тот товар, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ильгам!

Писать претензию Продавцу по основаниям ст. 26.1. Закона РФ О защите прав потребителей.

Напишите претензию с вашими требованиями продавцу.

Здравствуйте, Ильгам!

Если товар заказывали не у физического лица, то применяется Закон "О защите прав потребителей" и Вам необходимо обращаться с претензией к продавцу и требовать возврата денежных средств.

Писать грамотную претензию.

Ваш вопрос не корректен. Как был отправлен товар? Через интернет магазин, почтой, Как он был получен с наложенным платежом или без? Опишите более подробно Вашу проблему.

Куда и кому писать жалобу.

Претензия пишется продавцу, туда откуда ждали заказ. Если ваша претензия останется без удовлетворения, напишите жалобу на бездействия продавца в Роспотребнадзор.