Могут ли ученицу поставить на учет за то что она пропустила без записки объяснительной три дня.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут поставить.

Постановка на внутришкольный учет возможна за задолженность по предметам в школе.

Вам необходимо ознакомиться с локальным актом, который должен быть в Вашем образовательном учреждении, который называется Положение о постановке учащихся и семей на внутришкольный учет.