Бывшая жена не подала на алименты, могу ли я сам делать выплаты и как это сделать лучше?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Откройте ей сберкнижку и высылайте ежемесячно на эту книжку деньги, с пометкой "алименты".

Можете отправлять почтовым переводом жене, с указанием, что это алименты и за какой месяц. 50% от суммы алиментов можете перечислять на банковский счет ребенка.