Не заключив договор на вывоз мусора, жители частного сектора не должны платить за услугу, если мусор не собирается

• г. Белгород

Проживают в частном секторе, так как никогда не заключали договор на вывоз мусора, соответственно не платили за услугу. Сейчас пришел счет 213 р.\чел. Никто не прописан в доме, проживает 1 чел. Должны ли мы платить за мусор, если его никто не собирает?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2018 все собственники жилых домов обязаны заключить договор на вывоз бытового мусора. В каждом регионе тарифы устанавливаются решением местного органа власти. Посмотрите на сайте Вашей администрации какие тарифы установлены в Вашем регионе для постоянно проживающих и для сезонно проживающих граждан. Если не найдете решение, задайте им вопрос через форму обратной связи на их сайте.