После отказа наследников первой очереди на жилье в пользу одного, какие документы, в какие сроки он должен собрать?

• г. Новочеркасск

После отказа наследников первой очереди на жилье в пользу одного, какие документы, в какие сроки он должен собрать? Как будет делиться имущество если квартира приватизированна на мать, после ее смерти и отказа остальных на отца, и в случаи его смерти между родной его дочерью и дочерь и сыном по матери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Говорить об отказе и последующих действиях при живых наследодателях преждевременно.

Но если после их смерти, в умах наследников ничего не изменится, то отказ от наследства заявляется у нотариуса ведущего наследственное дело. Отказаться от наследства можно будет с течение шести месяцев после смерти наследодателя.