Работодатель перевел заработную плату после подачи иска в суд. Что делать с иском?

• г. Екатеринбург

Подала Иск в суд о невыплате заработной плате. Как только было назначена дата рассмотрения, работодатель тут же перевел деньги.

1) Перевел сумму меньше той, на которую я рассчитывала + в иски еще компенсация морального вреда.

2) Как теперь быть с Иском? Отменить или все-таки судится?

Ответы на вопрос (3):

Ася, в суде уточните свои исковые требования с учетом Ваших расчетов и произведенной оплаты. Правовое основание: ст. 39 ГПК РФ. Отказываться от иска смысла нет.

Здравствуйте, Ася!

Раз работодатель не удовлетворил ваши требования в полном объёме, какой смысл вам отказываться от иска? Можете отказаться от требования (полностью или в части), которое удовлетворено работодателем, при этом обязательно укажите, что отказ вызван добровольным удовлетворением ответчиком вашего требования после предъявления иска. В этом случае вы сохраняете право потребовать от ответчика возмещения ваших судебных расходов.

Статья 101 ГПК РФ. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Пишите уточнение исковых требований.