Работодатель перевел заработную плату после подачи иска в суд. Что делать с иском?

• г. Екатеринбург

Подала Иск в суд о невыплате заработной плате. Как только было назначена дата рассмотрения, работодатель тут же перевел деньги.

1) Перевел сумму меньше той, на которую я рассчитывала + в иски еще компенсация морального вреда.

2) Как теперь быть с Иском? Отменить или все-таки судится?

Ответы на вопрос (3):

Ася, в суде уточните свои исковые требования с учетом Ваших расчетов и произведенной оплаты. Правовое основание: ст. 39 ГПК РФ. Отказываться от иска смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ася!

Раз работодатель не удовлетворил ваши требования в полном объёме, какой смысл вам отказываться от иска? Можете отказаться от требования (полностью или в части), которое удовлетворено работодателем, при этом обязательно укажите, что отказ вызван добровольным удовлетворением ответчиком вашего требования после предъявления иска. В этом случае вы сохраняете право потребовать от ответчика возмещения ваших судебных расходов.

Статья 101 ГПК РФ. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Пишите уточнение исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о невыплате заработной платы, но не включила моральный вред. Можно ли написать ходатайство о возмещении морального вреда в процессе рассмотрения дела. Заранее спасибо.

Я задавала вопрос № 2935001 по поводу нывыплаты заработной платы. Планирую подать иск в суд. все таки хотела бы уточнить по поводу морального вреда: могу ли я требовать возмещение морального вреда и в каком размере? Сумма задолженности по заработной плате около 150 тыс. руб.

Как быть в следующей ситуации: Суд в течении 4 месяцев раасматривал вопрос восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда. Решение было не на стороне истца, очевидно также было, что судья на стороне ответчика. Можно ли в кассационной жалобе указать следующие требования: Решение... районного суда города... от...по иску В. к ООО «...» изменить или отменить и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.

Истребовать в... суде города... материалы дела № ...по иску В. к ООО «...» о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда.

Или правильным будет следующая формулеровка решение... районного суда города... от... по иску В. к ООО «...» отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Подал исковое заявление в суд на бывшего работодателя, который задолжал мне за 5 месяцев. В иске требую, собственно, саму заработную плату, а также компенсацию за задержку заработной платы и компенсацию морального ущерба. Также хотел включить в иск компенсацию упущенной выгоды, но не успел собрать все справки и был не очень уверен в необходимости уплаты госпошлины (для трудовых споров госпошлина, как известно, не уплачивается).

В качестве упущенной выгоды рассматриваю проценты, переплаченные банку за кредит, который был вынужден взять из-за невыплаты заработной платы.

Вопросы:

1) Могу ли я подать параллельно второй иск в адрес той же организации с требованием компенсации во втором иске упущенной выгоды (нет ли ограничений на количество исков)?

2) За данный иск придётся уплатить госпошлину?

3) Какова вероятность удовлетворения данного иска?

Я подал в суд иск о взыскании удержанной зарплаты. Уже назначена дата рассмотрения дела. Но я хочу дополнительно в суде взыскать компенсацию морального вреда. Как правильно оформить дополнение к исковым требованиям?

Входит ли в заявленную сумму иска сумма морального вреда. Городской суд не принял иск. Определение: неподсудное дело, заявленная сумма иска менее 50000 рублей. Необходимо иск направить миовому судье. Сумма морального вреда не была включена в сумму иска, при включении последней заявленная сумма иска превышала бы 50000 рублей и иск был бы принят к рассмотрению.

Соседи подали иск о возмещении убытков, связанных с проливом квартиры. Иск удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

Соседка еще раз подала иск уже о возмещении морального вреда (в 1 иске моральный вред не заявлен) Примет ли суд к рассмотрению данный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как потребитель, подал иск в суд о компенсации морального вреда, поэтому госпошлину не платил. Моральный вред связан с передачей моего долга третьим лицам. В настоящее время хочу отозвать свой иск, так как сомневаюсь, что выиграю.

Буду ли я должен нести судебные расходы в случае отказа от иска (например, услуги представителя ответчика)?

Дата заседания назначена, но первого заседания еще не было.

Убили брата 5 лет назад. Как заявитель потерпевшая по делу была я. Я подала иск на возмещение морального вреда, так же в иск включила родителей и сестер убитого. По иску присудили всем родным суммы, но спустя два года жена осужденного убийцы подала жалобу об отмене иска, якобы потерпевшая по делу только я значит родственники не имеют права на выплату, как быть могут ли нам теперь отменить предыдущее решение суда?

У меня такой вопрос:

18 мая 2009 г. суд рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по моему иску о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда, решил: взыскать в мою пользу задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда. Решение вступило в законную силу.

Ответчик оплатил мне задолженность по заработной плате. А компенсацию морального вреда – нет. Мне бы хотелось получить и компенсацию. Посоветуйте, как мне поступить, чтобы ответчик всё-таки выплатил мне компенсацию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение