Испорченная кредитная история и проблемы с переводом денег - что делать, если банк не уведомил о передаче кредита в банк открытие?

• г. Новосибирск

В банке траст был кредит, о том, что его передали в банк открытие меня не уведомили. Я перечисляла денежные средствп на погашение на счет траста, совершенно случайно, я узнала, что кредит теперь в открытии. Кредитная история испорчена, можно ли ее исаравить? И деньги со счета траста, мне не хотят перечислять на счет стороннего банка, а говорят, что могут только на счет в банке открытие, согласно какого я-то закона. Что за закон такой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возможно ваш долг уступили. Однако, о состоявшейся уступки вас должны были уведомить, в противном случае исполнение (оплата вами денежных средств) первоначальному кредитору считается надлежащим исполнением и уменьшает общую сумму задолженности.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вас не уведомили о смене кредитора, то Вы считаетесь исполнившей обязательства надлежащим образом.