Как получить земельный участок для нежилого строительства?

• г. Нижний Новгород

Как получить земельный участок для нежилого строительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Через аукцион выкупить, либо взять в аренду!

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Законодательством установлено 2 варианта:

1. Процедура получения земли под строительство через Инвестсовет.

1. Сбор предварительно информации

2. Консультации в органе местного самоуправления, а также в департаменте градостроительного развития территорий НО

3. Подготовка эскизного объекта и расчета обоснования потребляемых коммунальных ресурсов

4. Формирование инвестиционной заявки

5. Принятие решения

2. Процедура получения земли под строительство через торги или аукцион

1. По мере готовности аукционной документации на официальном сайте правительства НО будет размещена информация о проводимых торгах

2. Будет сформирован комплект документ и обращение в Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений с заявлением об участии в аукционе за право аренды на земельный участок

3. После формирования комплекта документов происходит подписание соглашения о задатке между Заявителем и Министерством инвестиций, земельных и имущественных отнощений, а также непосредственно внесение задатка.

4. Участие в торгах (аукционе)

5. Получение протокола по итогам торгов (аукциона)

6. Заключение и регистрация в установленном порядке договора аренды земли под строительство.