Нормы для строительства бани

• г. Затобольск

Как получить земельный участок для строительства бани.

Ответы на вопрос (1):

Существует два способа: приобрести либо взять в аренду. Необходимо обратиться в Отдел земельных отношений акимата Костанайского района в п.Затобольск с заявлением в котором указать

цель использования земельного участка (указать для каких целей нужен данный земельный участок. Для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (включая приусадебные и полевые наделы), садоводства, дачного строительства или ведения крестьянского хозяйства, других целей);

его предполагаемые размеры;

местоположение (примерное местоположение запрашиваемого земельного участка);

испрашиваемое право пользования (право частной собственности на земельный участок, право временного возмездного (долгосрочного, краткосрочного) землепользования (аренды), право временного безвозмездного землепользования);

•наличие (отсутствие) другого земельного участка (для ве­дения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, садоводства и дачного строительства).

Для получения земли под индивидуальное жилищное и дачное строительство либо садоводства и ведения личного подсобного хозяйства к заявлению необходимо приложить:

документ, удостоверяющий личность, оригинал и копию.

справка о наличии или отсутствии у гражданина земельного участка, права, на которые были предоставлены для вышеуказанных целей (выдается уполномоченным органом по земельным отношениям в течение семи дней);

справка о наличии или отсутствии у гражданина недвижимости.

Процесс получения земельного участка проходит в следующей последовательности:

подача заявления на предоставление земельного участка;

определение возможности удовлетворения заявленного ходатайства (предварительный выбор земельного участка);

разработка и утверждение землеустроительного проекта;

принятие решения акима/акимата на территории специальной экономической зоны местными исполнительными органами соответствующей административно-территориальной единицы или администрацией специальной экономической зоны, в пределах их компетенции;

установление границ земельного участка на местности;

изготовление и выдача документов, удостоверяющих право на земельный участок.