Не получаю зарплату в кафе без подписанного договора - как вернуть долги?

• г. Омск

Устроился в кафе. Договор не подписывали, сейчас задержка зарплаты более 2 недель. Куда могу обратиться? Могу ли добиться выплаты зарплаты если работаю без договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в Трудовую инспекцию с целью проведения проверки по указанным фактам и вынесения соответствующего решения. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте.

Если Вы фактически приступили к работе, то договор считается заключенным.

Но, возможно, придется устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вы никто и вам какие выплаты. Письменно обращайтесь к работодателю по выплате ЗП и через суд придёться устанавливать трудовые отношения. Однако если даже и установите, то работать точно не будете в организации. Больше доказательств собирайте для суда ваших трудовых отношений с работодателем.