Адвокат в уголовном деле третий раз просит перенести судебное заседание из-за отсутствия свидетеля - сколько таких переносов допустимо?

• г. Ставрополь

Я являюсь по терпевшим в уголовном деле. Адвокат обвиняемого уже 3 раз преносит дело в связи с тем что им нужен свидетель которого не могут найти. Сколько раз вообще можно перенести дело из за этого! Этот свидетель в командировке и неизвестно когда вернется! Всего дело переносилось 4-5 раз.

Ответы на вопрос (1):

Иван, вы как потерпевший вправе после дачи показаний в суде отказаться в письменной форме от дальнейшего участия в судебном разбирательстве!

Решение об отложении разбирательства принимает судья, если для этого имеются основания!