Нецензурных выражений в ее письмах нет, но есть прямые оскорбления, типа вы оба моральных урода, что ж ты страшная такая?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена моего гражданского мужа регулярно присылает мне сообщения в соц. сетях Одноклассники оскорбительного характера, порочащих мои честь и достоинство, оставляет комментарии, доступные всем пользователям, касаемые моей внешности и морального облика. Нецензурных выражений в ее письмах нет, но есть прямые оскорбления, типа вы оба моральных урода, что ж ты страшная такая? (комментарий к фотографии) , грязные высказывания по поводу моих интитмных отношений с гражданским мужем и т.п. Комментарии попадают в Ленту активности и рассылаются пользователям-друзьям. Так же сайтом пользуются мои дети от первого брака 9 и 11 лет и подобные комментарии в адрес их матери просто доводят их до слез. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня основания для подачи иска в суд, и если есть, то каков должен быть порядок действий с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия. В судебном порядке нужно доказать, что порочащие сведения сообщались двум и более лицам. Доказать это можно. Будем рады Вам помочь. Всю информацию Вы найдете на моем сайте.