Сколько месяцев просрочки допускают банки до подачи искового заявления?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы кредита и срока просрочки. Банки неохотно допускают судебные процессы. Им проще сделать реструктуризацию. Конкретного срока подачи иска - не установлено. Обычно иск подают при безнадежных долгах или при наличии у заемщика ликвидного имущества.