Мама не подписала объяснение о травме ноги - Производственная ли это травма и как поступить, если ее заставят подписать?

• г. Краснодар

Мама сломала ногу по пути на работу, за час до начала рабочего времени. На работе написали обьяснение, что это случилось не на работе., но она не подписала. Производственная ли это травма? И что делать если будут заставлять подписать объяснение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Производственная травма – это следствие несчастного случая, который произошел на производстве с работником. В вашем случае травма полученная мамой, не является производственной травмой. Подписывайте объяснения, как все было.