Может ли отец получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если его сумма выше, чем у матери, но он продолжит работу?
• г. Иваново
Может ли отец получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если сумма его пособия получается выше, чем у матери, но при. этом он продолжит работу?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вправе получать один из членов семьи, осуществляющих уход за ребенком. Отец вместо матери может получать пособие при условии, что он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком (при этом он имеет право работать на условиях неполного рабочего времени - неполная рабочая неделя или неполный рабочий день, зарплата выплачивается за фактически отработанное время).
Ст.93,256 ТК РФ.