Как подать иск о пересмотре решения банка после того, как жена забрала подаренный мужем банковский вклад?

• г. Москва

Муж и жена в гражданском браке около 3 лет, муж подарил жене банковский вклад на сумму 1 млн рублей, после ссоры жена забрала сумму, как мужу подать иск суду о пересмотре решения банка.

Ответы на вопрос (6):

Никак. Если сам подарил.

Ответ отключен модератором

ЭТо не муж и жена, а сожители, если бы муж и жена, то и проблем не было бы..

ТО есть на ее имя оформил вклад.

Составить иск и подать.

НО нужны письменные доказательства, что это Ваши деньги, что это не было дарение..

Расскажите по подробнее можно ли ссылаться на ст 452 ГКРФ.

В данном случае ссылаться нельзя.