Как избежать штрафов при продаже квартиры и задержке прописки в новом жилье?

• г. Барнаул

В ближайшее время я буду продавать квартиру, после выписки из квартиры пройдет какое-то время прежде чем я смогу прописаться во вновь приобретенное жилье, я переживаю, что потом паспортный стол мне и моим членам семьи выпишет штрафы за просрочку, так как я слышала сейчас дается на прописку только 3 дня, Как нам быть, чтобы избежать штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность предусмотренная ст.19.15 КоАП РФ наступает по истечении 30 суток с момента получения на руки правоустанавливающих документов(свидетельства о праве собственности) которые и будут являться основанием для постановки вас на учет по месту жительства в паспортном столе и открытия лицевого счета в УК.