Судебный пристав не снял арест с моего зарплатного счета - что делать?

• г. Краснодар

10 декабря 2018 г судебный пристав отправил постановление электронно в банк ВТБ 24 о снятии ареста с моего зарплатного счета, я лично 2 раза на бумажном носителе относила постановление в филиал банка. На сегодняшний день арест так и не снят! На сопроводительном письме стоит подпись оператора банка о принятии постановления. Помогите разобраться в этом вопросе. Я уже 2 мес не могу получить зарплату, все уходит в минуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию банку по необоснованному снятию денежных средств. После ответа на претензию или игнорирования, Вы имеете право обратиться в суд о защите своих прав и взыскать с банка еще и моральный вред, т.к. оставляли вас без средств к существованию (а у вас может еще и дети есть) своими необоснованными действиями. Только юридически грамотно надо составить претензию.