Может ли банк простить остаток ипотечного кредита добросовестному клиенту, который платил без просрочек и страховку

• г. Иркутск

Оформили ипотеку в 2010. Платили без просрочек, страховку в том числе. На данный момент остаток долга меньше 100 000. Может ли банк простить остаток как добросовестному клиенту?

Ответы на вопрос (3):

Вы бы простили данный долг, думаю нет, вот и банк не имеете право так как условиями договора не предусмотрено и законом. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Добрый день.

Обязательства перед банком у вас определены договором. Причин для "прощения" долга нет, поскольку ожидать такой щедрости от банка явно не стоит, даже по причине добросовестного исполнения вами обязательств по погашению кредита. Обратите внимание на ст. 309 ГК РФ.

Здравствуйте, договором займа предусмотрены права и обязанности сторон, с вашей стороны вы обязаны оплачивать денежные средства в виде займа и процентов на него в сроки, предусмотренные условиями договора. Вряд ли банк пойдет на такую уступку и простит вам долг в размере 100000 рублей. Попробуйте, напишите заявление с просьбой, но это бесполезно, вы потратите время зря.