Mожно ли вернуть долю денег за дом, уплаченных отцом после развода родителей?

• г. Самара

Сложный вопрос касаемо недвижимости! В 1990 году после развода родителей, отец дал матери 10000 руб на приобретение жилья, прошло много времени сейчас в этом доме проживает мама и её сын со своей семьёй в этом году сделали капитальный ремонт всего дома обнови все! Могу ли я вернуть хоть часть доли или касаемо человеческого закона уплаченных моим отцом денег за дом. Брат не от моего отца.

Ответы на вопрос (5):

Альфия, ни на что уже Вы претендовать не можете. Не было и документов, да и дом приобретен не в браке, да и времени прошло много. Бесполезно уже, что-делать.

Думаю нет, не очень понятно как Вы к этому дому относитесь вообще? Если только отдарит Вам часть или в дальнейшем наследование либо по закону, либо по завещанию (если мама захочет что то Вам оставить) Разговаривайте с мамой.

Законных оснований что то требовать у Вас нет. Только если договоритесь с мамой.

Документы о купле-продажи дома, сумму подтверждает сама мама, она собственник.

Это уже ничем не поможет.