Задержка результатов экспертизы и ответственность дознавателя - как добиться получения результата и определить вину

• г. Москва

Я просто в ТРАНСЕ и не знаю, что мне делать дальше! Ещё в октябре-ноябре мне должна была прийти по почте ЭКСПЕРТИЗА (её результаты!), но сегодня уже 11 января 2012 год, и от моего дознавателя ничего нет! И он ведёт себя как ни в чём ни бывало...

Успокоился на том, что уведомил меня в ноябре о том, что сроки рассмотрения дела о ДТП прошли..

Но экспертиза-то должна ведь всё-равно БЫТь у меня на руках?!

Или я свою машину должна ещё ремонтировать за свой счёт?

Это каждый, кто стукнет её - умоет руки, а я за каждым буду чинить?!

Помогите пожалуйста ДЕЙСТВЕННЫМ советом, как привлечь дознавателя к ответственности, чтобы РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ мне всё-таки ПРИШЛИ на руки!? (где будет установлена чья-то вина)

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудника полиции.

Вера, с чего Вы вообще взяли, что результаты экспертизы дожны высылать ВАМ ???

При назначении экспертизы судом или (судя по вопрсу) дознавателем (?) в экспертную организацию пересылаются все материалы дела, а затем после проведения экспертизы эти материалы вместе с заключением эксперта возвращаются в назначивший экспертизу орган. При чём тут Вы? Вас может быть уведомлено о возобновлении дознания (следствия, судебного рассмотрения) по завершении экспертизы. В суде Вы сможете ознакомиться с заключением эксперта...

Многое зависит от того, возбуждено уголовное дело или нет! Обратитесь на очную консультацию к адвокату. При отказе в возбуждении уголовного дела, такой отказ можно обжаловать.

Вера, дознаватель Вам может говорить что угодно. Реальную ситуацию с экспертизой я Вам написал. Занимается ли он делом - не занимается, сказать в рамках виртуальной консультации невозможно. Надо заниматься вопросом серьёзно