Судья отказывается дать решение по закону Путина о неуплате алиментов - что делать в случае отсутствия места проживания бывшего мужа?

• г. Махачкала

Такое дело, федеральный судья не дает судебное решение по федеральному закону Путина об не уплате алиментов и в таком случае государство выплачивает деньги в виде субсидий, так вот судья говорит, что для меня этот закон не действует, потому что бывший муж еще жив но никто не знает о его месте проживания, вот что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Признавать мужа безвести пропавшим.

Так все и сделано, но судья говорит, что это живой человек и нельзя объявить безвести пропавшими именно поэтому этот закон на меня не действует.

Добрый день! Пока ждать. Нужна официальная информация и основание, что с вашем мужем и где он. Должно пройти время. Есть также смысл написать заявление в полицию о пропавшем муже.

С уважением.

Но сколько еще ждать? Сыну уже 19 исполнилось, а дочери скоро 16,сколько еще ждать нужно? Неужели, Нет ничего другого, чтоб помочь этим детям.

Вы наверное не так поняли судью. При чем тут живой человек или не живой? Вы не Ванга этого знать. Если вестей нет в течение года, признается судом без вести пропавшим (не путайте с неживым). Но годовой срок начнет исчисляться с момента обращения в полицию. Так что надо было раньше обращаться. На данный момент давите на полицию, пусть ищут мужа, взыскивайте алименты.

Хорошо тогда, спасибо вам! И еще кой что, федеральный судья отказал мне и говорит, чтобы я обратилась в верховный суд, скажите пожалуйста, может ли верховный суд решить дело в мою пользу? Да и быв. мужа в родных краях нет уже 15 лет, и приставы 3-4 обьявляли в розыск, но это ничего не дало.

Зачем обратиться в Верховный суд? Судя по вашему вопросу, тут бесполезно, тут другие процедуры нужны.

Скажите пожалуйста, какие именно?