Какой срок у меня на трудоустройство перед началом исправительных работ?

• г. Тула

Мне назначили исправительные работы на срок 4 месяца. На данный момент, я в поисках работы. Приговор суда вступает в силу 28 января. Судья сказал, что у меня есть 30 дней для поиска работы. Подскажите, действительно у меня есть месяц, чтобы самому трудоустроиться?

Или сколько у меня дней ещё, просто не хочу, чтобы фсин сами направили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

После вступления приговора в силу (10 дней), суд направит распоряжение о вступлении приговора в законную силу в УИИ.

То есть 10 дней плюс расторопность канцелярии суда почта дней 3-5 и расторопность инспектора УИИ.