Друзья борются за освобождение сына, обвиненного в изнасиловании - экспертиза подтвердила его невиновность, но судья не собирается выносить оправдательный приговор

• г. Казань

У друзей арестовали сына по обвинению в изнасиловании. Экспертиза доказала, что это просто оговор. Но его не выпустили. Идет слух, что судья не возьмет на себя оправдательный приговор. Может быть такое или нет. Получается, что невиновного могут посадить только со слов якобы потерпевшей. Так можно всех пересажать.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Давыдовна, оправдательных приговоров действительно мало, но они есть. Вам нужен хороший адвокат. Сами Вы не справитесь.

Скорее всего просто переквалифицируют со ст. 131 УК РФ на ст. 132 УК РФ... Вам нужен адвокат у нас в Казани.