Симптомы и последствия - сотрясение мозга и боли в позвоночнике после удара по голове ребенка в школе. Как решить данную ситуацию?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста. Сегодня мой сын ударил мальчика по голове кулаком. Как говорят его родители, он второй день лежит в кровати болит голова и позвоночник. Дело было в школе на продленке. Моему сыну 9 лет. Может ли маленький ребёнок сделать сотрясение мозга? И при чем здесь позвоночник, ведь при сотрясении мозга он не должен болеть. И чем это все грозит и как можно выйти с этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же, может. Обсудить с родителями.

Это очень серьёзное дело и не формат здесь отвечать подробно. Такой вопрос только на личной консультации.