Необходимость посещения суда и информирования судьи о состоянии безработицы и отсутствии возможности оплаты займа

• г. Челябинск

Был суд о моей Просрочке займа, суд 19.01 прошел без меня, на почте получил постановление, стоит ли посетить судью и информировать о том что я состою ЦЗН и платить пока нечем?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения на судебный приказ в 10 ти дневный срок а также просить суд об отсрочке ст 203 ГПК РФ.

Вы получили судебный приказ, надо подать возражение на исполнение судебного приказа. Он будет отменен судом.

Здравствуйте, Дмитрий.

Если речь идет о выдаче Судебного приказа, то Стороны в суд не вызываются. Обращайтесь в суд, вынесший СП, с Возражениями относительно его исполнения и заявлением на его отмену в 10-ти дневный срок с его получения на руки. Если было вынесено Решение суда - обжалуйте в 30-ти дневный срок с со дня изготовления мотивированного Решения суда.