Вопросы снижения алиментов до 10% и процентного распределения уплаты на первого и второго ребенка

• г. Иркутск

Существует ли в практике снижение алиментов до 10%?если да то как это сделать. Уплачиваю алименты на первого ребенка пока 25%и на второго 16.5%.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов. Иск должен быть мотивированным, обоснованным очень убедительными доводами в пользу снижения алиментов.

Например какая мотивация может быть?

Мотивировать необходимость снижения суммы выплаты по алиментным обязательствам можно в следующих случаях:

1. У Вас имеется инвалидность

2. Если какой-либо из детей, за которого Вы платите алименты достиг 16 лет и начал осуществлять трудовую деятельность.

3. У Вас на иждивении находится ребенок или нетрудоспособные родители.

4. Либо же заявить о существенном снижении вашего прежнего дохода, но необходимо будет предоставить справку подтверждающую это. (Чаще используют именно этот метод)

При наличии одного из оснований Вы смело можете заявить об уменьшении суммы алиментов.