Возможна ли дарственная в браке и можно ли ее оспорить - история дома, приобретенного до брака и в браке продолжительностью 21 год

• г. Симферополь

Дом был куплен до брака за пять лет. В браке 21 год. Возможна ли дарственная в браке. Имеет ли право вторая половина оспаривать дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это имущество того супруга, которому оно принадлежало еще до брака, поэтому дарственная без согласия второй половины законно.

Ст. 36 СК

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, ... (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А если были произведены постройки, за время брака брака? Имеет право на отпаривание дарственная?

Дарственную оспорить можно. Недавно выиграл такое дело.