Как получить компенсацию морального вреда от дочери и ее матери после недосудимости в уголовном деле о развратных действиях?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Проживал с женой и удочерил ее ребенка от первого брака. Девочки сейчас 17 лет. В разводе с ноября 2009 года. Все это время происходят гражданские суды по разделу совместно нажитого имущества. Но недавно дочь написала заявление в СК о том что я якобы совершал в отношении неё развратные действия, ст. 135, ч.1 УК РФ. Была проведена проверка и ей было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении меня, напротив на девочку возбудили уголовное дело по ст. 306 УК РФ. Как можно получить компенсацию морального вреда с девочки и её матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.Вы можете обратиться в суд по поводу возмещения морального вреда с дочери, если она имеет свой заработок. Родители несовершеннолетних возмещают материальный вред, причиненный их несовершеннолетними детьми.