Если отец ребенка не принимает участия в воспитании, по мимо выплат алиментов, можно ли подать на лишение родительских прав.

• г. Усть-Каменогорск

Если отец ребенка не принимает участия в воспитании, по мимо выплат алиментов, можно ли подать на лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.75 Кодекса РК "О браке/супружестве/ и семье "родители лишаются родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов. Однако это исключительная мера, поэтому Вам скорее всего, откажут.

А можно ли подать в суд чтоб он занимался с сыном хотя бы 2 раза в неделю, он ведь мальчик мужским обязанностям элементарно должен обучаться. Это должен делать отец.