Скажите пожалуйста. Должен ли мой несовершеннолетний сын платить налог на собственность если у него 1/3 доли.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. Должен ли мой несовершеннолетний сын платить налог на собственность если у него 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Из положений части первой Налогового кодекса Российской Федерации и Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что обязанности по уплате налога на имущество за несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, исполняют их родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители.

Платить за него обязаны взрослые сособственники.